Казахстанцев предупредили о массовых задержках рейсов в Шымкент

Из-за неблагоприятных погодных условий в Шымкенте все рейсы из/в город могут быть задержаны. Об этом сообщила казахстанская авиакомпания FlyArystan, подробнее на Tengritravel.kz.

Как уточнил перевозчик, погода по текущему прогнозу не позволяет выполнять взлет и посадку в аэропорту Шымкента. Авиакомпания непрерывно отслеживает прогноз погоды в зоне аэропорта города.

Кроме того, предложена следующая поддержка пассажиров:

  • При задержке более двух часов пассажирам предлагаются прохладительные напитки.
  • При задержке более четырех часов - горячее питание.

"По вопросам предоставления напитков и питания просим пассажиров обращаться к представителям FlyArystan в аэропорту", - говорится в сообщении компании.

  • При задержке вылета более 5 часов пассажиры могут осуществить одно бесплатное перебронирование на ближайший рейс при наличии мест или осуществить возврат согласно правилам тарифа.

"Если билеты были куплены на официальных каналах продаж - мобильное приложение или сайт компании - самостоятельно через "Управление бронированием". Если авиабилет был приобретен на сторонних ресурсах (Aviata, Kaspi Travel, кассах туроператоров и так далее), то просим обращаться по месту приобретения авиабилета", - добавили в пресс-службе.

Также перевозчик попросил пассажиров следить за уведомлениями, которые отправляются на указанные при бронировании номера, а также самостоятельно отслеживать статус рейса в мобильном приложении и на сайте компании.

К слову, ранее министр транспорта Марат Карабаев озвучил сроки завершения строительства новых терминалов аэропортов в трех городах Казахстана, в том числе и Шымкенте. Детали - тут.