Крупная авиакомпания Китая запускает рейсы в Казахстан

Китайская авиакомпания Loong Airlines запускает регулярные рейсы в Казахстан. Об этом Tengritravel.kz рассказали в Комитете гражданской авиации в ответ на официальный запрос.

"С 7 сентября 2023 года китайская авиакомпания Loong Airlines запускает регулярные пассажирские рейсы между двумя странами по маршруту Ханчжоу – Алматы. Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа А320 и А321 с частотой 3 раза в неделю (по вторникам, четвергам и субботам).

Вход нового авиаперевозчика на рынок воздушных перевозок Республики Казахстан, а также открытие нового авиамаршрута будут способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, туристического и культурного сотрудничества между странами", - отметил председатель КГА Талгат Ластаев.

Город Ханчжоу является столицей провинции Чжэцзян с населением в 10 миллионов человек. С 23 сентября по 8 октября 2023 года здесь планируется проведение 19-х летних Азиатских игр. К слову, аэропорт Ханчжоу является одним из 10 самых загруженных в Китае.

Loong Airlines - китайская авиакомпания, выполняющая пассажирские и грузовые авиаперевозки с 2011 года. Флот авиакомпании состоит из 70 самолетов типа А320, А321 (пассажирские) и Б737 (грузовые).
На сегодняшний день Loong Airlines выполняет перевозки по 600 внутренним и международным пассажирским и грузовым маршрутам из более чем 170 городов.

Авиакомпания является официальным партнером 19-х летних Азиатских игр, которые будут проходить в городе Ханчжоу.

Ранее мы писали о том, что в середине мая было подписано соглашение о взаимном безвизовом режиме между Казахстаном и Китаем. Позже в МИД нашей страны уточнили, что безвизовый режим с Китаем заработает в течение 2-3 месяцев. О том, чем в Китае могут заняться туристы из Казахстана, читайте в материале по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!