Лучшие отели Алматы по версии Booking

С каждым годом Алматы привлекает все больше туристов. Путешественники приезжают в город ради живописных зимних курортов, а также прочих достопримечательностей, таких как Чарынский каньон, Вознесенский кафедральный собор или Большое Алматинское озеро. Чтобы получить от пребывания в Алматы максимально яркие впечатления, важно выбрать хорошую гостиницу. Мы изучили сайт по бронированию отелей Booking и составили список лучших отелей Алматы, которые рекомендуют сами туристы.

Экоотель Tenir

Уникальное уединенное пристанище, возвышающееся на высоте 3200 метров над уровнем моря в живописном окружении горных массивов Заилийского Алатау. Отель является неотъемлемой частью горнолыжного курорта "Шымбулак", который принимает гостей круглый год. Зимой здесь открываются увлекательные возможности для лыжных и сноубордических приключений, а летом предлагаются разнообразные виды активного отдыха: конные прогулки или туры на квадроциклах.

Философия Tenir заключается в том, чтобы предоставить гостям возможность глубже погрузиться в природу. Отель создает атмосферу покоя и гармонии и заряжает естественной природной энергией.

Рейтинг отеля на Booking – 9,6 баллов из 10.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tenir Eco Hotel (@tenir.ecohotels)

Qazaq Auyl

Уютный экоотель объединяет традиции казахского гостеприимства, скандинавский стиль и природную красоту. Расположенный в Медеуском ущелье, он сочетает в себе отдых в горах и современные удобства. Каждый из 16 изысканных модульных домов выполнен в духе комфортабельных гостиничных номеров. Каждая деталь, начиная от интерьера до обстановки, создана с заботой об уюте и гармонии с окружающей природой.

Рейтинг на Booking – 9,2 балла из 10.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qazaq Auyl Eco Hotel (@qazaqauyl)

Ritz-Carlton

Посетителей этого роскошного пятизвездочного отеля ждут удобные и компактные комнаты для отдыха с плоскими телевизорами, кондиционерами и мраморными ванными с тропическим душем. Гостиница расположена недалеко от "Медеу". Гости Ritz-Carlton смогут пообедать в ресторане Seven и заказать напитки в лаундже Sky. Также в отеле работает и несколько других ресторанов. Гостиница находится в 10 минутах поездки на автомобиле от центра города, а также в получасе от горнолыжного курорта "Шымбулак".

Рейтинг отеля на Booking - 9,1 балла из 10.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Ritz-Carlton, Almaty (@theritzcarltonalmaty)

Swissôtel Wellness Resort Alatau Almaty

Отель оснащен всеми удобствами: бесплатной парковкой, фитнес-залом, баром, сауной и гидромассажной ванной. Также присутствуют отдельный бар с закусками и деловой центр. В номерах посетители гостиницы смогут воспользоваться кондиционером, письменным столом, чайником, мини-баром и сейфом. Отель расположен очень близко к парку имени Первого Президента Казахстана.

Рейтинг гостиницы на Booking - 9,1 балла из 10.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Swissôtel Alatau Almaty (@swissotelalatau)

Novotel Almaty City Center

Идеально подходит для тех, кто жаждет ощутить пульс города. Расположенный в самом центре Алматы, на пересечении проспекта Достык и улицы Абая, отель окружен кафе и ресторанами. Торговый комплекс "Достык Плаза", канатная дорога "Кок-Тобе" и Дворец Республики находятся в шаговой доступности. Буквально в пяти минутах ходьбы расположена станция метро "Абай". В этом отеле каждый момент станет незабываемым благодаря его идеальному расположению и богатству окружающей инфраструктуры.

Рейтинг на Booking – 8,6 баллов из 10.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Novotel Almaty City Center (@novotelalmaty)

Mercure Almaty City Center

Этот четырехзвездочный отель хорошо подойдет как для деловых встреч, так и для туристического отдыха. Он удобно расположен в центре города, неподалеку от разнообразных достопримечательностей. Здесь гостей ждут не только два изысканных ресторана с блюдами высокой кухни и стильный бар в холле, но и роскошный спа-центр. Комфортабельные номера предлагают уникальный интерьер, отражающий местный стиль с элементами традиционного искусства. Здесь можно почувствовать себя как дома и насладиться атмосферой аутентичности и комфорта.

Рейтинг на Booking – 9,0 баллов из 10.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mercure Almaty City Center (@mercurehotels_almatycitycenter)

Novotel Living Almaty Jetisu

Еще один отель международной сети из Франции предлагает 55 стильных апартаментов. В каждом апартаменте есть мини-кухня, уютная гостиная и удобное рабочее место, созданные для максимального удобства и практичности. Здесь представлено широкое разнообразие удобств, включая современный конференц-зал, где можно провести деловые встречи, а также уютная сауна и тренажерный зал для расслабления и заботы о здоровье. Нельзя не упомянуть интересные ресторанные концепции при отеле: мясной ресторан Line Brew Reserve для дружеских и деловых встреч, ресторан Sandyq с аутентичной казахской кухней и уютная кофейня Tary, где можно попробовать кухню, вдохновленную традициями кочевников.

Рейтинг на Booking – 8,8 балла из 10.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Novotel Living Almaty Jetisu (@novotel_living_almaty)

SADU Hotel

Расположенный в новом финансовом центре Алматы, у подножия Международного комплекса трамплинов "Сункар", отель представляет собой современное пространство с разнообразием удобств для гостей. Здесь доступен широкий спектр услуг, включая открытый бассейн, спа-центр и ресторан. Номера здесь отличаются просторностью и комфортом, а их интерьеры сочетают современный дизайн с традиционными казахскими элементами. Это добавляет особого колорита проживанию.

Рейтинг на Booking – 8,9 баллов из 10.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SADU, Almaty (@saduhotel_almaty)

Читать также: Топ ресторанов Алматы с панорамным видом.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!