Министр Асхат Оралов рассказал, где хочет провести отпуск

Лето - традиционная пора отпусков и время, когда казахстанцы определяются с направлением для отдыха. Одни предпочитают полететь на море, другие хотят посетить Алматы, Астану или Шымкент.

Ранее Tengri Travel изучил социальные сети отечественных знаменитостей, чтобы узнать, какие страны они выбирают для перезагрузки. Теперь же редакция решила узнать и о том, как планируют отдохнуть казахстанские чиновники. На наш вопрос одним из первых ответил министр культуры и спорта Асхат Оралов.

Глава ведомства вспомнил про свой прошлогодний отдых. Тогда он предпочел остаться в стране.

"В прошлом году у меня был краткосрочный отпуск, который я провел в нашей стране, на территории озера Маркаколь в Восточно-Казахстанской области", - сказал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Askhat Oralov (@askhat_oralov)

Асхат Оралов также добавил, что, если получится, планирует отдохнуть в Казахстане и в этом году.

"В этом году я приступил к работе, которая курирует важные сферы: культуру, спорт, архив и туризм. Если будет возможность, я хотел бы провести несколько дней в местностях Кольсай и Кайынды. Но в настоящее время у нас очень насыщенный рабочий график. Поскольку свободного времени очень мало, я стараюсь уделить появившееся время своей семье", - добавил он.

Как известно, озера Кольсай и Каинды стали одними из самых популярных казахстанских достопримечательностей. Эти красивейшие места радуют своими видами в любое время года.

В конце февраля 2023 года сообщалось, что в 2022 году в Казахстане побывали более 610 тысяч иностранных гостей. Какие природные достопримечательности Казахстана посещали путешественники и где они отдыхали, рассказали в Министерстве культуры и спорта. Узнать детали можно по ссылке здесь.