"Мой шок в шоке": казахстанские звезды пожаловались на задержки рейсов в Алматы

Накануне в Алматы выпало много снега, покров достиг по высоте 15 сантиметров. Из-за сильного снегопада в аэропорту мегаполиса объявили о приостановке всех вылетов и прилетов. Корреспондент Tengri Travel узнал, как отреагировали на массовую задержку рейсов казахстанские селебрити. Подробнее - в материале.

Казахстанский музыкант Али Окапов, который прилетел в Актау из Алматы ради концерта, сообщил, что не может вылететь из города.

"Задержка самолета уже 8 часов. Актау не отпускает, но дела в Алматы пылают пламенем", - отметил певец на своей странице в Instagram.

После большой задержки рейса певец все же сел на борт самолета.

Между тем казахстанский актер и боец смешанных единоборств (ММА) Еркебулан Токтар сообщил, что его рейс задержали более чем на 5 часов. Актер рассказал, что несколько часов просидел в самолете из-за загруженности аэропорта.

"Мы сидим в самолете уже пять часов из-за снега, не можем вылететь. Вокруг люди ругают стюардесс, как будто они виноваты. А я сижу, всю работу закончил, никуда не тороплюсь. Снег пошел, все опоздали, значит, так и должно быть", - отметил актер.

Продюсер и актриса Баян Алагузова высказалась по поводу огромного скопления самолетов в аэропорту Алматы.

"В Алматы такое скопление самолетов, просто много-много самолетов, никуда не вылетают. А мы прилетели, сели", - отметила продюсер.

Тем временем казахстанская телеведущая Ляйла Султанкызы обеспокоилась, что из-за сильного снегопада гости известного в казахстанском шоу-бизнесе продюсера Жана Муканова не смогут успеть на специально организованный ауызашар.

Ранее казахстанец, прилетевший в Алматы, рассказал, что несколько часов просидел в самолете из-за загруженности аэропорта.

Задерживаются 50 рейсов: что говорят в аэропорту Алматы

К слову, из-за сильного снегопада подскочили накануне и цены на такси. К примеру, от Сатпаева, 78 до аэропорта можно было доехать на тарифе "эконом" в "Яндекс.Такси" за сумму свыше 6000 тенге. Детали по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!