Пожар в Катон-Карагайском нацпарке полностью потушен - ДЧС ВКО

Пожар в Катон-Карагайском нацпарке полностью потушен, передает корреспондент Tengritravel.kz. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области.

"Пожар на территории Аксуского филиала РГУ "Катон-Карагайский национальный природный парк" (Усть-Язовское лесничество, квартал 44), в трех километрах от села Сенное Катон-Карагайского района, ликвидирован. 19 июня в 12 часов 00 минут пожар ликвидирован на площади 15 гектаров", - сообщили в ДЧС области.

Фото пресс-службы ДЧС ВКО

Пожар в Катон-Карагайском нацпарке начался 17 июня. В труднодоступной горной местности загорелась сухая трава и кустарник.

Катон-Карагайский национальный парк - крупнейший в Казахстане. Находится в Катон-Карагайском районе Восточно-Казахстанской области и граничит с Россией. Входит в список особо охраняемого наследия ЮНЕСКО.

Ранее загорелся другой заповедник в ВКО: пожар возник на территории Западно-Алтайского государственного природного заповедника, вблизи города Риддера.

"Пожар на территории РГУ "Западно-Алтайский государственный природный заповедник" ( 67 квартал) в 80 километрах от города Риддер ликвидирован
19 июня 2023 года в 14:00 минут на площади 6 гектар", - добавили в ДЧС ВКО.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!