"Потрясающие люди, потрясающая еда". Американский турист влюбился в Казахстан

Американский тревел-блогер поделился своими впечатлениями от поездки в Казахстан, отметив гостеприимство людей и блюда национальной кухни, передает Tengritravel.kz.

Джейк Шварц выложил видео, где рассказал о том, какие вкусные шоколад и молочные продукты в Казахстане. Ролик он подписал лаконичной фразой: "Потрясающие люди, потрясающая еда".

"Лучший шоколад не в Италии, а в Казахстане", - сообщил своим подписчиками видеоблогер, поедая очередную конфету "Белочка".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jake Schwartz (@jakeinalake)

Молодого человека порадовали не только сладости, но и молочные продукты: коже и курт. К слову, напиток он назвал молочной газировкой, что позабавило казахстанских пользователей в сети.

"У них также есть газированное молоко. Восхитительное!" - с восторгом говорит путешественник.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jake Schwartz (@jakeinalake)

Молодой человек живет в Гонолулу и занимается онлайн-тренингом по йоге и английскому языку. Путешественник не упускает возможность исследовать мир. Он посетил Японию, Китай, Индонезию, Бирму, Малайзию, а теперь и Казахстан.

Наш корреспондент связался с Джейком Шварцем, чтобы узнать подробнее о его впечатлениях о Казахстане.

"Моя жена из Казахстана, поэтому я приехал познакомиться с ее семьей. Я впервые был в этой стране", - сказал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jake Schwartz (@jakeinalake)

Он отметил, что реальность сильно отличалась от его ожиданий от этого путешествия.

"Меня поразило гостеприимство казахстанцев. Люди превзошли все мои ожидания. В любой мусульманской стране люди очень стараются быть гостеприимными, но в Казахстане все на абсолютно другом уровне. Каждый раз, когда я входил в чей-то дом, меня встречал огромный стол с едой. Не просто едой, а самой вкусной едой, которую я когда-либо ел", - говорит Джейк.

Американец также рассказал о том, что его удивило больше всего.

"Самым необычным мне показалось то, что меня ни разу не пустили на кухню. Я хотел помочь с готовкой, уборкой, но мне никогда не разрешали работать", - удивляется он.

Путешественник посетил главные достопримечательности Алматинской области. На выложенных ранее видео молодой человек запечатлел поездку в Кольсай, Кайынды и восхитился красотами Чарынского каньона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jake Schwartz (@jakeinalake)

Джейк также освоил игру на шанкобызе и исполнил кюй в дуэте с домбристом. Также он попробовал местные яблоки и назвал их "лучшими из всех, что он пробовал". Посты из путешествий в Казахстан набирают миллионы просмотров и тысячи поддерживающих комментариев от казахстанцев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jake Schwartz (@jakeinalake)

Блогер дал совет иностранным туристам, которые впервые планируют путешествие в Казахстан.

"Познакомьтесь с местными жителями и получите местный опыт. Посетите места вдали от города, посмотрите природу, узнайте историю Казахстана у местных жителей. Будьте непредубежденными, уважайте уникальную культуру этой страны и примите тот факт, что вы наберете около 5 килограммов", - заключил он.

Читайте также: "Чистота, баурсаки и проблемы с туалетами". Казахстан глазами американки.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!