Когда вступит в силу безвизовый режим Казахстана с "конкурентом Таиланда"

В Министерстве иностранных дел Казахстана сообщили о сроках введения безвизового режима Казахстана с Вьетнамом, передает Tengritravel.kz.

"С Вьетнамом безвизовый режим вступит в ближайшее время, когда стороны завершат все необходимые процедуры", - сказал официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

Безвиз, развитие туризма и инвестиционное сотрудничество. Как Токаев съездил во Вьетнам

Напомним, в августе этого года Президент Касым-Жомарт Токаев совершил официальный визит в Социалистическую Республику Вьетнам.

После переговоров Токаев пригласил президента Вьетнама Во Ван Тхыонга посетить с государственным визитом Казахстан. Также президенты подписали важные документы, среди которых соглашение об отмене визового режима для граждан Казахстана и Вьетнама, меморандум о сотрудничестве в области туризма, различные меморандумы в области инвестиций в нефтегазовые и дипломатические проекты. С полным списком документов можно ознакомиться здесь.

"Граждане - владельцы паспортов, срок действия которых должен быть не менее 6 месяцев, освобождаются от визовых требований для однократного или многократного въезда, выезда, транзита, временного пребывания на территории государства другой стороны на период, не превышающий 30 дней со дня пересечения границы, суммарно 90 календарных дней в течение каждого периода 180 календарных дней", - говорится в тексте соглашения.

Отметим, что Вьетнам считается популярным среди туристов направлением. Из азиатских туристических стран Вьетнам напрямую конкурирует с Таиландом по популярности. Ценовая политика в стране позволяет полноценно отдохнуть даже при очень ограниченном бюджете.

Ранее сообщалось о том, что правительство Казахстана планирует ввести взаимный безвиз с "райскими островами".

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!