Как выглядит "самый дешевый плацкарт Казахстана", показал иностранец

Российские блогеры отправились на поезде из Алматы в Астану и сняли об этом ролик, который собрал около 700 тысяч просмотров и попал в тренды YouTube, передает Tengritravel.kz.

В видео "24 часа едем в самом дешевом плацкарте Казахстана с Габаром" путешественники делятся своими впечатлениями, знакомятся с проводником, обозревают вагон под номером семь и местный ресторан, показывают, как машинисты подкидывают уголь в печь. Ролик передает атмосферу железнодорожного путешествия, наполненного аутентичностью и романтикой.

"Проводница - настоящий профи своего дела. Именно она создала 50 процентов уюта и ламповой атмосферы поездки и выпуска", "После этого видео захотел снова прокатиться на поезде. Романтика и детские воспоминания", "Круто сняли, было интересно, казахи очень гостеприимные люди. Я люблю Казахстан", "После просмотра захотелось приехать в Казахстан. Очень приятная проводница", "Такая милая, улыбчивая, душевная проводница, спокойно все показывала и объясняла, уважение, везде бы таких", - пишут пользователи в комментариях к ролику.

На блог автора ролика Алексея Столярова, который называет себя "спортивным блогером номер 1", подписано почти 4,5 миллиона пользователей. В выпуске он вместе с друзьями отправился в кафе, где они попробовали национальные блюда.

"Казахская бабушка угостила нас дыней. Я впервые попробовал конину, и это очень вкусно. Чем-то сильно не отличается от говядины, но не похоже. Нет какого-то суперрезкого вкуса и запаха. Вкуснее, чем баранина. Огромная порция стоит всего лишь 400 рублей, где очень много мяса. Бешбармак - это 10 из 10", - рассказывали блогеры в видео.

Путешествие завершилось в Астане, где блогеры оценили тепло в вагоне и порядок в туалете. Прибыв в столицу, они были поражены добротой проводников и чистотой в плацкарте.

"Казахстан очень нравится. Казахстан очень крутой. Спасибо большое! Здесь очень родная атмосфера", - говорят в выпуске блогеры.

Интересно отметить, что это не первое видео на канале Алексея о казахстанских поездах. Ранее блогер снял обзор на "самый дорогой вагон Казахстана", который собрал почти 1,5 миллиона просмотров.

"Самое классное, что я увидела в этом ролике, это то, как реагируют люди на вас. Бабулечки аккуратненько проходят, сидят, смотрят, посмеиваются, мужчина следит за вашей игрой в "камень-ножницы" и так же добродушно посмеивается, проводники и женщина, что чай приносила, люди этой страны такие добрые, такие солнечные", "Люди в Казахстане - это главное достояние этой страны!", "Ребята, лучше бы поехали в новых вагонах в обычном поезде. Вот там комфорт есть, а в этом "Тальго" места мало, и он не предназначен для таких длинных расстояний. Это просто как электричка должна быть", - делились мнениями пользователи в комментариях под роликом.

Читать также: "Казахстан удивляет, если честно": ролик иностранца стал вирусным в сети

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!