"Зачем отдыхать в Турции? Вода и цены такие же": КВНщик пошутил об отпуске на Алаколе

Популярный казахстанский юморист, участник проектов Comedy Battle и "Концерты", Арнат Утепбергенов выложил в своем Instagram шутливое видео, сравнив отдых в Казахстане и за рубежом, передает Tengritravel.kz.

Посыл автора видеоролика, находящегося сейчас на Алаколе, прост: уровень отдыха на казахстанских курортах вполне сопоставим с зарубежными по одному конкретному параметру.

"Ну слушайте, я на Алаколе уже второй день, и я вам скажу так - вообще не уступает никакой Турции: вода, смотрите, какая красивая, лечебная. Я про себя думаю: зачем мы ездим в какие-то другие страны, когда можно у себя здесь отдыхать? И цены такие же", - смеясь, подмечает шоумен в конце клипа.

За короткое время пост набрал уже 10,5 тысячи лайков и более 300 комментариев. Пользователям соцсети меткое сравнение комика понравилось: многих оно рассмешило, а некоторые начали в комментариях рассказывать о своем опыте отдыха на казахстанских курортах и во сколько им это обошлось.

"Балхаш далеко не ушел, трехместный номер от 35 тысяч тенге без питания, и тоже миллион претензий, грустно. Бизнес по-казахски", - пишет один из комментаторов.

"Баянаул, приехали в праздничные дни, везде нет мест, нашли в двух местах. Но постельное белье такое, как будто отобрали где-то, мебель советская, холодильник 1950 года, слов нет", - описал свой опыт поездки другой.

"Главное - цены, мне тогда дешевле на круизных путешествиях раз в полгода отдыхать", - соглашается с посылом видео еще одна пользовательница.

"Совершая поездки в другие страны, тем самым бережем природу Казахстана", - упражняются в остроумии комментаторы.

Впрочем, многие отметили, что и в отдыхе на озере Алаколь есть свои плюсы, главный из которых - уникальная лечебная вода.

Расположенное на границе Абайской и Жетысуской областей озеро Алаколь – одно из любимейших и самых популярных направлений для внутреннего туризма в Казахстане. Привлекает горько-соленое бессточное озеро и иностранцев. С каждым годом число гостей растет, но вопросы инфраструктуры, качества сервиса и местами неоправданной дороговизны услуг регулярно беспокоят отдыхающих там туристов.

Кстати, в летний период до Алаколя были запущены дополнительные поезда и автобусы.

Спастись от жары. 20 красивых фотографий с озера Алаколь.

"Мы и не ожидали, что там будут такие чудеса": алматинец заснял удивительное место на Алаколе.