"Загадочный туман" засняли в горах Алматы

Снимки казахстанского фотографа Дмитрия Доценко регулярно попадают в рекомендации социальных сетей. На этот раз он запечатлел алматинский горный пейзаж, окутанный туманной дымкой, передает Tengritravel.kz.

Дмитрий Доценко опубликовал серию завораживающих кадров, которые он заснял на днях. В горах уже царит зима.

"Увидел туман сегодня – и сразу в горы. А там такая красота! Туман опустился на ели. Люблю такие моменты, есть в них что-то загадочное", - отметил он.

Под постом десятки восторженных комментариев. Пользователи соцсети Instsgram отмечают, что автору удалось передать атмосферу и снять кадры в духе саги "Сумерки".

"У вас даже туман особенный", "Загадочный туман", "Сказочные ели - спасибо за красоту", "Волшебное царство тумана", "Красотища", - пишут пользователи соцсети под постом.

Дмитрий в беседе с корреспондентом отметил, что любит "охотиться" на туманы. В этот раз кадры он поймал на фотоаппарат.

"Туманы снимать люблю, стараюсь выезжать на фотоохоту за ними. В этот раз поехал в горы и повезло снять туман меж наших тянь-шаньских елей", - сказал он.

Не так давно фотографу удалось заснять потрясающее звездное небо над горами в Алматы, кадры также привлекли внимание пользователей соцсетей.

Дмитрий отмечает, что сейчас работает над созданием фотокниги, а в ближайшем будущем планирует выпустить календарь со снимками Алматы.

"Работа над фотокнигой идет, но это длительный процесс. История на несколько лет. Хочется сделать максимально информативно", - добавил он.

К слову, в августе стало известно, что американский фотограф-натуралист, который более 20 лет снимает для журнала National Geographic, побывал в Алматы. Детали его "фотопутешествия" тут.