Закрытие Алаколя отменили в ВКО

В Восточно-Казахстанской области отменили запрет на прием отдыхающих на озере Алаколь, передает корреспондент Tengritravel.kz.

Как известно, 23 июля прием отдыхающих на озере Алаколь на территории Восточно-Казахстанской области был закрыт. Такое решение принял государственный санитарный врача Урджарского района. Это возмутило бизнесменов, которые опасаются банкротства. Они попросили Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева отменить это постановление.

На Алаколе запретили отдыхать бесплатно

В итоге, сегодня главный государственный санитарный врач Восточно-Казахстанской области отменил документ своего подчиненного.

"Приостановить с 24 июля 2020 года действие постановления главного государственного санитарного врача Урджарского района от 22 июля 2020 года № 7 "О дальнейших мерах по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Урджарского района", - пишет главный государственный санитарный врач Восточно-Казахстанской области Марат Исмаилов.

Также он добавляет, что режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть изменены в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории области и Урджарского района.