Когда завершится горнолыжный сезон на казахстанских курортах

До конца зимы осталась всего неделя, и любители горнолыжного спорта и активного отдыха спешат насладиться снежным сезоном. Корреспондент редакции Tengri Travel решила узнать, когда заканчивается сезон на местных курортах. Подробнее – в материале.

В различных регионах Казахстана сроки закрытия горнолыжных курортов разнятся, но в целом они приходятся на март-апрель. По сообщениям представителей горнолыжных курортов, сроки закрытия сезона зависят преимущественно от погодных условий, таких как температура воздуха, количество осадков и состояние снежного покрова. Интересно, что в редких случаях сезон может продлиться и до мая, если позволяют климатические факторы.

Самый поздний срок закрытия сезона у курорта "Шымбулак", расположенного в горах Заилийского Алатау, недалеко от Алматы. По данным представителей курорта, сезон продлится до конца апреля.

Еще один курорт в Алматинской области, Oi Qaraqai, отметил, что "зимний сезон планируется до начала апреля".

В Алматинской области находится горнолыжный курорт "Табаган", который также пользуется большим спросом среди любителей зимних видов спорта. Сообщается, что сезон здесь продлится до второй половины марта.

В Бурабайском национальном парке, известном своей живописной природой и озерами, расположен горнолыжный курорт Elikti Park. Сезон тут закончится в середине марта.

В Восточно-Казахстанской области расположен горнолыжный курорт "Алтайские альпы", где сезон продлится до начала апреля.

О сроках закрытия сезона на других горнолыжных курортах Казахстана, таких как "Тау самалы" и "Нуртау", пока нет точной информации. Однако, по словам представителей этих курортов, они будут работать до тех пор, пока позволит снежный покров.

Читать также: Дикий кабан на Шымбулаке? Видео из сети прокомментировали в Алматы

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!