Где безопасно поспать в аэропорту, если рейс задержали

Эксперт по сну перечислила лайфхаки, как безопасно поспать в аэропорту, если рейс отменен или задержан. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на Турпром.

Донна МакШерри отмечает, что существует ряд рекомендаций, которые помогут сделать ваш сон в аэропорту более приятным и менее напряженным.

По ее словам, в первую очередь, стоит заранее быть готовым к подобной ситуации. Поэтому стоит взять, к примеру, с собой наушники с шумоподавлением, маску для глаз - благодаря им качество сна значительно улучшится.

Второе - нужно найти наиболее подходящее место, где вы могли бы комфортно вздремнуть. Эксперт рекомендует в поисках места для ночлега отправиться в зону прилета, а не вылета. По ее мнению, там вам будут "меньше мешать".

После того как вы нашли место для сна, необходимо позаботиться о безопасности, говорит Донна МакШерри. Она уточняет, что если вы путешествуете с кем-то, то лучше договориться спать по очереди. Если вы все же один, то стоит спрятать ценные вещи, чтобы никто не попытался украсть их, пока вы отдыхаете.

Также не стоит забывать о том, что в случае серьезной задержки или отмены рейса необходимо обратиться на стойку авиакомпании и потребовать компенсации. Есть вероятность, что вам будет предоставлен номер в гостинице.

К слову, ранее стюардесса с большим опытом работы в авиакомпаниях рассказала, какие вещи никогда не следует покупать в аэропортах перед полетом. Детали тут.

Читайте также: турист опоздал на рейс и две недели прожил в аэропорту Пхукета