Как везде сойти за местного: туристам назвали 5 секретов

Многие опытные путешественники хотят сойти с проторенных дорог и затеряться среди местных жителей, пропустив туристические достопримечательности, и найти "скрытые жемчужины" и малоизвестные места. Tengritravel.kz со ссылкой на NZ Herald делится пятью рекомендациями, как не быть похожим на потерявшегося в чужом городе туриста, а сойти за своего в любой стране.

Провести предварительное исследование

Помимо этнической принадлежности, одежда - это главное, что отличает туристов от жителей. И так, найдите время, чтобы узнать, какую одежду носят местные жители. Спросите людей, которые недавно посещали эту страну, прошерстите онлайн-форумы о путешествиях или поищите материалы о моде, написанные местными журналистами или блогерами. Склонны ли люди одеваться консервативно или им нравится оголяться? Модное ли это место или здесь отстают от тенденций на несколько лет?

Освободить место в чемодане

Долгие дни прогулок и ограниченное пространство в чемоданах часто побуждают людей оставлять модные вещи или аксессуары дома. Вместо этого мы выбираем одежду, которая удобна и функциональна. К сожалению, ваша надежная обувь для ходьбы, удобные джинсы и рюкзак не помогут вам вписаться в большинство городов.

Чтобы не выглядеть туристом, освободите место в чемодане для модных вещей, которые могут быть не очень полезными, но выглядят великолепно. Это может быть просто красивая пара туфель, не теплая, но шикарная куртка и аксессуар, например, красивая сумочка или шарф.

Инвестировать в модные и функциональные вещи

Стоит вложиться в покупку модной и функциональной вещи, такой как элегантные кроссовки с хорошей подошвой, новое теплое пальто или модная поясная сумка (да, они существуют). Эти вещи могут быть дороже обычных, но если вы часто путешествуете, они станут отличной инвестицией и кратчайшим путем к тому, чтобы не выглядеть измученным туристом.

Избегать "туристических аксессуаров"

Турист, протягивающий распечатанную карту, - клише, давно устаревшее во времена смартфонов. Однако многие аксессуары действуют как маяк, кричащие: "Иностранец!" В первую очередь речь идет о больших цифровых зеркальных камерах или айфонах на шейных ремнях, громоздких рюкзаках и сумках для паспортов, обернутых вокруг талии или свисающих с шеи. Как ни странно, то же самое относится к белому блестящему солнцезащитному крему (лучше подобрать тонкий солнцезащитный крем на основе геля) и шляпам или кепкам, которые явно из другой страны или предназначены для туристов.

Делать покупки, пока вы там

Один из приятных способов вписаться в местный стиль жизни - это совершить покупки в пункте назначения. Ходьба по бутикам и магазинам - отличный способ познакомиться с местными жителями, найти дорожный сувенир, который вы действительно будете использовать после путешествия, и найти один или два предмета, которые помогут вам слиться с окружающими.

Однако стоит быть осторожнее с магазинами, которые обслуживают только туристов; эти магазины либо продают бренды или товары, которые большинство местных жителей не могут себе позволить, либо товары с названием пункта назначения/достопримечательностями, напечатанными на них. От этих вещей нужно бежать как от огня. Но если вы все же полны решимости купить футболку Hard Rock Cafe Istanbul или сумку "I love New York", держите их в чемодане до возвращения домой.

Ранее были опубликованы советы, как быстро накопить на отпуск.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.