В какой день недели дешевле всего летать, выявило исследование

Новое исследование определило оптимальный момент для бронирования самых выгодных авиабилетов, а также лучшие дни для путешествий по самой выгодной цене, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Travel + Leisure.

Продолжение

Согласно ежегодному исследованию CheapAir.com, оптимальный срок для бронирования билета составляет не менее трех недель и не более 2,5 месяца до отъезда. Это самый выгодный временной промежуток для покупки билета по наиболее низкой цене.

"В этом году окно для бронирования билетов по самой низкой цене продлевается до примерно 3 недель до даты вашего путешествия. В 2024 году вы можете подождать немного дольше, иногда окно, где вы найдете самые низкие тарифы, расширяется до 2,5 месяца до отъезда", – говорится в отчете.

В исследовании также говорится, что путешественники, которые покупают билет меньше чем за неделю до запланированной поездки, будут платить на 59 процентов больше. С другой стороны, пассажиры, бронирующие билет слишком рано, например, за 280 дней до вылета, также могут столкнуться с повышенными ценами, практически такими же, как если бы они забронировали билет в последний момент.

Фото: pexels.com

Отчет утверждает, что нет определенных дней, когда авиабилеты гарантированно дешевле. Однако день недели, выбранный для путешествия, все же влияет на цену, и дешевле всего летать в среду. Кроме того, билеты на середину недели обычно стоят дешевле.

Фото: pexels.com

Путешественники также могут учитывать гибкость авиакомпании в отношении изменений и отмены бронирования. Если цена снижается, они могут перебронировать билет, чтобы воспользоваться разницей в тарифе. Согласно отчету, цены меняются в среднем 49 раз, и разница может доходить до 100 долларов. Авиакомпании также регулярно проводят акции и предлагают скидки на маршруты с использованием денег или миль.

Читать также: В какое время летают самые чистые самолеты, рассказала стюардесса

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!