Казахстанцы назвали причины, почему не вернутся в Дубай

ОАЭ стали одним из самых популярных направлений среди казахстанцев. Кто-то едет на Аравийский полуостров за роскошным отдыхом, кто-то ради контента в социальных сетях, а другие из-за стыковочного рейса. Причин оказаться в Дубае – достаточно, столько же причин, туда не возвращаться. Tengritravel.kz узнал у казахстанцев, почему они больше не проведут свой отпуск в ОАЭ.

Искусственный и дорогой город

По словам казахстанца Тимура, небоскребы и безлюдные дороги создают впечатление искусственности города.

"Вот едешь, вокруг все новое и красивое, а потом попадаешь в кварталы, которые показывают, какой на самом деле Дубай. Мне не особо по нраву такая культура - богатство напоказ и прочие моменты отталкивают", – делится он.

По словам казахстанца, после ярких пейзажей, которыми он насладился в Грузии и Черногории, ему сложно было привыкнуть к футуризму Дубая. Более того, парень отмечает, что без достаточного количества денег в Дубае будет неинтересно.

"Я, конечно, не ехал в Дубай с пустыми карманами. Но тем не менее там будет интересно только тем, кому нужны бренды, кому не жаль тратить деньги в самых дорогих ресторанах. Такой отдых не по мне. В ближайшее время не планирую ехать в ОАЭ", – делится Тимур.

Невкусная еда

Несмотря на устоявшееся мнение, что в Дубае можно найти все, что пожелает душа туриста, казахстанец Чингиз Искаков с этим не согласен. По его словам, в алматинских ресторанах еда гораздо вкуснее.

"Я понял, что нет вкуснее еды, чем у нас в Алматы. Как-то так вышло, что, путешествуя по Европе, а после на отдыхе в Дубае, начал скучать по еде в Казахстане. В Дубае вся еда со специями, в основном заведения индийской кухни. Не могу сказать, что мне нравится такая еда.

Поражает размах города, но во второй раз я бы вряд ли вернулся туда. Я не любитель шопинга, в целом отельный отдых – не мое. Поэтому дни пребывания в Дубае мне показались очень скучными. А на еду я всегда обращаю внимание. Мне не хотелось есть исключительно фаст-фуд, но и тратить 40 тысяч тенге за человека во время ужина тоже за гранью моего понимания", – делится он.

Фото: pexels.com

Иллюзия чистоты

Дубай, по словам казахстанца Аргына Муталлепа, оставляет странное послевкусие. Летом парень впервые решил поехать в ОАЭ, так как слышал много лестных отзывов о стране. С одной стороны, в городе, и правда, достаточно удобств, интересной архитектуры и шика. С другой, есть и обратная сторона, которую не показывают нигде.

"Никто не говорит о вездесущей грязи. Богатая и красивая жизнь царит только в центре города, но стоит выехать за черту, везде - мусор", – делится он.

Казахстанец полетел в Индию и остался там на полгода. Читать тут.

Также Аргын дополняет, что ему не подошел местный климат. Парень говорит, что из-за жары у него постоянно болела голова, а из-за кондиционеров есть риск заболеть.

"Я предпочитаю активный образ жизни и такой же отдых. Нравится, когда есть горы, зелень, природа. Когда сами люди отдыхают, а не так, что на каждом шагу таксисты или официанты, кто не понимает, чего ты хочешь и что тебе нужно.

Отели я не люблю, снял квартиру в хорошем районе, но это тоже было не тем. В Дубае не было душевности, которую я люблю", – делится он.

Фото: pexels.com

По его словам, местных почти не встретить в ОАЭ, однако парень и его друзья познакомились с одним из них.

"Мы решили немного пройтись и шли из аэропорта Абу-Даби в сторону города. Когда едешь с друзьям, то забываешь о комфорте, хочется приключений. На дороге нас подобрал местный, потом поговорили. Подсказал, куда сходить и что посмотреть. Местные открыты, но они тоже не очень хорошо отзываются о людях, кто приезжает на заработки", – делится он.

Все три героя рассказали о своих фаворитах среди стран. Например, Тимур Игибаев не раз вернулся бы в Грузию из-за душевности местных жителей и вкусной еды. Аргын Муталлеп отмечает, что тот же Кипр ему понравился в разы больше, хотя страна во многом уступает ОАЭ. Чингиз Искаков делится, что Дубай слишком искусственный для его "романтической" натуры. Парню по душе Венгрия и Италия с европейскими улочками и милыми закусочными.

Фото: pexels.com

Казахстанец поехал в Гренландию и удивился жизни без интернета. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!