Кроссовки и костяшки в бюстгальтере: как "проскочить" контроль в аэропорту

Никто не любит проходить контроль безопасности, ведь все хотят попасть на свой рейс, и любая задержка в аэропорту может доставить неудобство. Лиза Фарбштейн, представитель Американского управления транспортной безопасности (TSA), рассказала журналу AFAR, как сэкономить время и сберечь нервы, передает Tengritravel.kz.

По ее словам, есть три ключевые ошибки, которые могут привести к возможному опозданию на рейс.

Во-первых, используйте удобную обувь. Служба безопасности большинства аэропортов просит пассажиров снять обувь. Если будете долго возиться, рискуете опоздать на свой рейс.

"То, что можно легко снять и надеть", — пояснила Фарбштейн в публикации.

При этом, несмотря на комфорт, кроссовки вряд ли вас выручат и могут стать помехой.

"Классические кроссовки лучше в аэропорт не надевать — и тому есть несколько причин. Развязывать и завязывать шнурки в спешке и смятении может быть сложнее, чем кажется, и занять больше времени, чем обычно", — высказала свое мнение основательница одного из обувных брендов Лиза Кей.

Еще один момент - неправильно подобранная одежда. Она может привлечь внимание сканеров в аэропорту. Не забывайте проверять вещи на наличие металлических деталей.

"Многих путешественников задерживают на контроле из-за металлических пуговиц на рубашках или заклепках на джинсах. Металлодетекторы реагируют даже на бюстгальтеры на косточках", — напоминает эксперт.

И третье. Если не хотите терять драгоценные минуты перед вылетом на переупаковку вещей, упаковывайте их с умом.

"Убедитесь, что все, что потребуется вытащить, например ноутбук или косметичка, не зарыто в глубине вашей сумки. Это не только сэкономит время, но и доставит вам меньше хлопот в момент проверки", - добавляет Фарбштейн.

Пассажирка пожаловалась на смерть попутчика и столкнулась с хейтом