Марафон, тюльпаны и рыцарский парад - куда отправиться в апреле

Апрель – прекрасный месяц для путешествий экономных туристов: майские праздники еще не начались, а школьные каникулы уже закончились, и значит, поездка обойдется вам недорого. Совместно с сервисом по подбору авиабилетов Сhocotravel мы изучили бюджетные предложения на авиабилеты и делимся интереснейшими событиями этого месяца.

В апреле в разных городах Европы проводится много ярких и захватывающих фестивалей, праздников, концертов. В основном они связаны с празднованием окончания зимы и цветением первых весенних цветов.

Парад цветов в Голландии. Апрель особенно хорош в Голландии, где в это время года распускаются цветы. Любители флоры непременно должны побывать в парке Койкенхоф, расположенном неподалеку от Амстердама. В апреле в парке распускается около 6 миллионов цветов, среди которых гиацинты, лилии, азалии и даже сакура. А по всей стране проходят многочисленные фестивали в честь первых тюльпанов. Яркие цветочные пейзажи привлекают ежегодно тысячи туристов, поэтому поездку в Койкенхоф следует по возможности бронировать заранее. Подробнее о голландских тюльпанах и фестивалях читайте в нашей статье: Голландия: тюльпановый рай Европы.

Купить билет в Амстердам

Парад мальтийских рыцарей In Guardia. Кто сказал, что времена рыцарей остались в далеком прошлом? Наверное, тот, кто ни разу не был на Мальте! И не видел парад мальтийских рыцарей In Guardia. Столица Мальты - город-крепость Валетта, основана в XVI веке рыцарями Мальтийского ордена. В городе десятки церквей, дворцов и соборов, построенных в XVI-XVIII веках, художественный музей, где хранятся шедевры Микеланджело, и форт. Парад проходит на территории Национального военного музея Мальты в форте Святого Эльма. Форт Святого Эльма построен в 1488 году для охраны подступов к гавани Марсамшетт и Великой Гавани. За свою историю эта крепость была ареной для многих ожесточенных боев и выдержала не одну осаду неприятельских войск. В 1565 году гарнизон форта в течение 28 дней отражал осаду турецких войск, задерживая продвижение неприятеля вглубь острова и давая возможность прибыть подкреплению из Испании. Ни один из оборонявшихся рыцарей не выжил. Парад Ин Гвардия был задуман в память о героизме мальтийских рыцарей, проявленном в сражениях с войсками Османской Империи. 8-15-22-29 апреля 50 участников парада в исторических костюмах продемонстрируют мастерство фехтования, стрельбы из пушек, устроят развод караула и со знаменами промаршируют перед публикой.

Купить билет на Мальту.

Международный фестиваль воздушных змеев во Франции. В апреле вы можете стать свидетелем одного из самых зрелищных фестивалей мира – праздника воздушных змеев. Международный фестиваль воздушных змеев в Берк-сюр-Мер, собирающий на территории северного городка тысячи любителей этого сказочного существа не только из Франции, но из Китая, Европы, Америки и Австралии. Основанный в 1987 году, первоначально это был слет любителей панорамной фотосъемки с воздушного змея, которые съезжались на выходные, чтобы пообщаться в кругу единомышленников. Сегодня фестиваль длится девять дней и достиг грандиозного размаха. 20 000 парящих в небе воздушных змеев и 700 000 посетителей – эти цифры говорят сами за себя. Если будете в это время неподалеку, обязательно загляните.

Купить билет во Францию.

Станьте участником Венского марафона. Осмотреть столицу Австрии весьма необычным способом можно 13 апреля в рамках ежегодного Венского марафона. Участники стартуют под вальс Штрауса, бегут под лозунгом Everybody Waltz! мимо основных достопримечательностей города, включая Венскую государственную оперу и Дворец Шенбрунн, и финишируют на Хельденплац. Участников ждет не только забег, но и концерт классической музыки. Заодно можно посетить Венскую оперу, сходить на концерты Венского блюзового весеннего фестиваля (20 марта — 30 апреля) или окунуться в современную культуру на Фестивале визуализации электронной музыки Sound:frame, где до 13 апреля будут выступать интернациональные виджеи и диджеи. С билетами и регистрацией на марафон стоит поторопиться. Кстати, если тема с марафонами вам близка, обязательно прочитайте нашу статью о лучших марафонах мира: Куда поехать, чтобы побежать: лучшие марафоны мира. Возможно, в одном из них вы точно примете участие. 

Купить билет в Вену.

Полезно знать. В Белфасте в апреле проходит чемпионат по ирландским национальным танцам. А в Германии можно присоединиться к празднованию фестиваля весны. В Великобритании 27 апреля проходит фестиваль виски. В этот день можно посетить заводы, на которых изготавливается напиток, и отведать различные сорта виски, включая редкие и хорошо выдержанные.

При поиске авиабилетов пользуйтесь сервисом поиска дешевых авиабилетов Chocotravel. Он находит сразу все варианты перелетов по заданному направлению, и вам остается только выбрать самый подходящий для вас. Кроме того, покупая авиабилеты на Chocotravel, вы участвуете в бонусной программе. Получайте 5 000 бонусов за первую покупку билетов, по 1 проценту за каждую последующую покупку и экономьте на следующих путешествиях.


Материал подготовлен при поддержке Chocotravel.com