"Не хотят, чтобы вы знали об этом": блогер раскрыл лайфхак об отелях и вызвал споры

TikTok-блогер, консультирующий бизнесменов, раскрыл способ отменить бронь в отеле и избежать штрафа, видеоролик Мо Ельхаммади набрал уже более 4 миллионов просмотров, передает Tengritravel.kz.

Блогер разыгрывает вымышленную ситуацию, притворяясь, что звонит в гостиницу, чтобы отменить бронь менее чем за 24 часа до заселения.

Когда "менеджер" сообщает путешественнику, что в таком случае ему придется заплатить штраф в 200 долларов (90 тысяч тенге), актер возмущается и просит перенести бронирование на неделю.

Затем видеоблогер артистично изображает, как "на следующий день" снова звонит в гостиницу и запрашивает отмену бронирования. Таким образом, гостю не придется платить штраф, поскольку формально отмена произойдет за неделю до въезда, заверяет Мо.

"Отели не хотят, чтобы вы знали об этом лайфхаке", - подписал публикацию автор видео.

@moelhammady Hotels don't want you knowing this #hack 🤯 Also, did you notice the error I made? 🤔 1st person gets $5 via Paypal 🤜🤛 #CapCut #moelhammady #traveltips #entrepreneur #travelhacks #hotellife #hotelhack #learnontiktok #letsgo ♬ original sound - Mo Elhammady

Мнения пользователей в комментариях под видео разделились. Есть и те, кто признались, что уже давно пользуются этим хитрым способом:

"Это реально работает, я делаю так уже 10 лет. Но если об этом рассказывать всем подряд, отели перестанут идти на уступки", "Очень полезный совет, спасибо", "Это правда. Со мной так сработало в отеле Hilton. Кажется, это лазейка в их системе", - рассказывают подписчики.

Однако нашлись и те, кто раскритиковал метод блогера. Они нашли "слабые места" в лайфхаке.

"Я работаю в отеле и гарантирую вам, что это неправда", "За перенос бронирования тоже взимается штраф, я уверен", "Может сработать, если бронируете напрямую через отель, а не через третьи сервисы", - высказались другие комментаторы.

"Лучше попробовать забронировать отель и поставить оплату картой, у которой истек срок действия. Тогда они гарантированно не спишут штраф при отмене", - поделился своим третьим способом пользователь соцсети.

Список "отельных" лайфхаков для путешественников неисчерпаем: ранее мы писали, как найти скрытую камеру в гостинице.

О способе, как получить свой багаж раньше всех можно прочитать здесь.

Еще одна хитрость для туристов: назван простой способ, как заполучить роскошный номер в отеле без доплат.