"Неясно, когда вылетим": казахстанцы сутки не могут попасть из Мумбаи в Алматы

Казахстанцы пожаловались, что больше суток не могут вылететь из Мумбаи в Алматы. Рейс постоянно откладывается. На ситуацию отреагировали в пресс-службе казахстанской авиакомпании Fly Arystan, подробнее рассказывает Tengri Travel.

Алматинец Даурен обратился к нам с просьбой разобраться в ситуации с задержкой вылета. Он приехал в Мумбаи по делам и планировал отправиться домой еще 29 февраля. Однако рейс был задержан.

"Мы даже уже садились в самолет. Прождали на взлетно-посадочной полосе два часа, и после нас отправили обратно в аэропорт. Там прождали еще 2 часа, затем получили в паспорта штампы об отмене выезда. И нас расселили в гостиницу. Претензий в этом плане нет. Единственное, рушатся планы: неясно, когда мы вылетим", - сказал он.

К счастью, у Даурена нет проблем с визой, она действует еще две недели. Однако, по его словам, есть немало пассажиров, которые торопятся скорее вылететь в Алматы, у некоторых из них были пересадки через Казахстан на другие направления.

Корреспондент Tengri Travel обратилась за комментарием в пресс-службу казахстанской авиакомпании Fly Arystan.

"Рейс КС7858 Мумбаи - Алматы задержан по технической причине. Предварительное время вылета - 23:30 1 марта 2024 года. На данный момент пассажиры находятся в гостинице. Им доступно перебронирование или полный возврат денежных средств. А также в качестве извинений авиакомпания выпишет всем пассажирам ваучер на сумму авиабилетов. FlyArystan информирует пассажиров посредством отправки актуальной информации о вылете рейса на сотовые номера пассажиров", - говорится в ответе компании.

Авиаперевозчик также рекомендует проверять текущий статус рейса на сайте или в приложении FlyArystan.

Сегодня стало известно, что 22 февраля что борт Fly Arystan едва не столкнулся с самолетом Air India в порту Мумбаи. Информацию ранее также прокомментировали в пресс-службе казахстанской компании.

Даурен в беседе с корреспондентом отметил, что некоторые пассажиры переживают, не связана ли их задержка с данным инцидентом. Однако авиаперевозчик развеял сомнения.

"Касательно вашего вопроса подтверждаем, что между двумя случаями нет связи", - заверили в пресс-службе.

Читайте также: Алматы и Куала-Лумпур свяжут прямым авиарейсом