Сколько денег нужно казахстанцам для того, чтобы отдохнуть в Китае

Оксана, 44-летняя видеограф из Тараза, рассказала о своем увлекательном путешествии по Китаю, отметив культурные особенности и живописные пейзажи, передает Tengritravel.kz.

Природа и красоты Китая

Китай оказался для Оксаны настоящим приключением. Она восторженно рассказала о зеленых джунглях, чистом воздухе и удивительных тропических растениях.

"Китай - это другой мир. Здесь своя атмосфера. Остров зеленый, красивая природа, чистый воздух. Особенное впечатление в Китае произвели джунгли. Природа замечательная, невероятные пальмы, много тропических растений.

Наибольшее удивление и восторг произвел стеклянный мост на вершине природного парка, термальные источники, тропический лес Янода, куда мы ездили на экскурсии. Нам также понравился центр буддизма "Наншань", парк "Олень повернул голову", термальные источники, прогулка на яхте. Места очень красивые, стоит их посетить", - подчеркнула видеограф.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TRAVEL✨VIDEOMAKER✨SMM✨TARAZ🇰🇿 (@_valista_)

Медицина, местные жители и рекомендации

Женщина рассказала об интересной возможности восстановить здоровье благодаря китайской медицине на Хайнане, что сделало ее путешествие уникальным. Она также отметила, что была удивлена встречей с русскоязычными китайцами.

"Путешествие в Китае по-настоящему уникальным сделала медицина. Здесь, кроме отдыха, можно подтянуть здоровье. Хайнань славится китайской медициной.

Настоящий культурный шок вызвали русскоговорящие китайцы. В Китае тяжело с языком: английский никто не понимает, а переводчик не всегда переводит корректно. С местными пообщаться не удалось. Поразили танцующие пенсионеры на набережной.

Рекомендую обязательно перед поездкой скачать VPN, так как в Китае не работают социальные сети", - поделилась Оксана.

Местная гастрономия

Оксана признается, что не оценила китайскую кухню, но осталась в восторге от местных фруктов.

"Тем, кто любит китайскую кухню и морепродукты, есть что попробовать. Мне не понравились местные блюда, только фрукты. Но можно спокойно найти кафе с европейской кухней", - отметила путешественница.

Бюджет и местные цены

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TRAVEL✨VIDEOMAKER✨SMM✨TARAZ🇰🇿 (@_valista_)

Путешествие по Китаю оказалось не только волнующим, но и довольно доступным для бюджетного туриста. По словам Оксаны, поездка обошлась в менее чем 500 тысяч тенге на двоих с учетом проживания и перелета.

"В Китае продукты и еда не очень дорогие. Манго, например, стоит всего 5 юаней (примерно 320 тенге) за 500 граммов. Мы посетили Китай по горящей путевке, которая обошлась нам в 320 000 тенге на двоих. Останавливались в 5-звездочном отеле на Хайнане", - рассказала Оксана.

Читать также: Казахстанка посетила Португалию и описала местных жителей словом "экспрессивные"

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!