Туристка вызвала гнев длинным списком того, что ненавидит в Европе

Американская туристка прославилась на просторах социальной сети TikTok, после того как поделилась длинным списком вещей, которые возненавидела в Европе. Подробнее передает Tengritravel.kz со ссылкой на TourProm.

Ее видео собрало за неделю более 4,7 миллиона просмотров и стало причиной гнева пользователей. Как уточнило издание Daily Mail, ее опыт основывался по большей части на недавней трехнедельной поездке на юг Испании, юг Франции и в Италию.

"Раньше я романтизировала Европу, но, побывав там три раза, я чувствую, что действительно смогла увидеть, что это такое на самом деле. Итак, я смогла составить список вещей, которые мне на самом деле не нравятся", — отметила в ролике путешественница.

@thestrawberryannie This list is mostly based off of the 3 weeks trip I spent in southern Spain, southern France, and Italy last month. Not every single city or every establishment was like this, but this is what we found to be common. We still love visiting European countries, but I sure do appreciate the Bucees bathrooms in the United States of America 🤠🦅🇺🇸 #europe #america #thingsidontlikeabouteurope #travel #vacation #trip #spain #italy #france ♬ original sound - Annie

Приведем этот длинный список:

Отсутствие соусов или приправ

"У нас есть соусы, которые сочетаются со всем, это подается к еде, - отметила она. — У них там этого нет. Например, я заказала кальмаров, их не подали с коктейльным соусом или соусом тартар, или даже с долькой лимона — ничего не было, они были сухими. Еда там такая сухая, что за соус приходилось доплачивать".

Нехватка занавесок для душа

"Везде стеклянные стены, душ со стеклянной стеной прикрывал только половину ванны", — пожаловалась туристка.

Отсутствие мочалок

"Я не могла помыться в душе, мне просто пришлось использовать голые руки, чтобы смывать с себя солнцезащитный крем и грязь в конце дня", — добавила путешественница.

Нет бесплатной воды в ресторанах

"Я потратила так много денег на воду в ресторанах, что это действительно заставило меня скучать по огромным стаканам холодной воды в неограниченном количестве в Америке", - продолжила она.

Никаких бесплатных общественных туалетов

"Там также нет бесплатных общественных туалетов, вам приходится ходить в туалет где-то, где вы что-то купили", — возмутилась американка.

Нет сиденья для унитаза в туалетах

"В туалетах не было сидений, поэтому мне приходилось либо приседать, либо садиться на голый край унитаза", - пожаловалась блогер.

@thestrawberryannie I’ve only spent a total of 9 weeks in Spain, France, Italy, Greece, and Germany so I’m NOT A PROFESSIONAL please don’t be offended by this I’m just a spoiled American #europe #america #thingsidontlikeabouteurope #travel #vacation #trip ♬ original sound - Annie

Нет бесплатного завтрака в отеле и автоматов с едой

"Отсутствие бесплатного завтрака в отеле тоже отстой, за это приходилось доплачивать. В отелях также не было торговых автоматов", - отметила девушка.

Также в отелях ее возмутили длинные плоские подушки и отсутствие пуховых одеял.

Гарниры и лимонад

По ее словам, картофель фри и салат — единственные гарниры "буквально ко всему". А лимонад — это "газированная вода с сахаром".

"Лимонад — это просто газированная вода с сахаром, туда добавляют дольку лайма, и это ваш лимонад. Надеюсь, вам это понравится".

Горячий кофе в стаканах без ручек

"Мы не могли пить кофе, пока он не остынет, потому что чертов стакан был горячим", — сообщила она.

Пакеты для покупок платные

Заявив, что "ничего бесплатного не бывает", она сказала: "Сумки для покупок стоят денег, поэтому, если вы турист и у вас нет с собой сумки, и вы просто гуляете, вам просто придется заплатить за сумку или нести все вещи, которые вы покупаете, потому что ничего бесплатного не бывает".

Отсутствие кондиционера для волос в отелях

"Это были либо гель для душа и шампунь, либо комбинация геля для душа и шампуня, кондиционера нигде не было видно", - заключила она.

Пользователи социальных сетей отреагировали на список американской туристки с пониманием и недоумением, некоторые защитили свои страны, а другие согласились с автором видео. Некоторые пользователи утверждали, что в Европе действительно есть все перечисленные вещи, нужно только знать, где и что искать.

Комментаторы разделились на два лагеря: европейцы защищали свое местное культурное и бытовое наследие, в то время как американцы были солидарны с автором видео. Некоторые утверждали, что она представила "туристический взгляд на Европу", а другие писали: "Этот список полностью ложный".

Однако к нескольким пунктам американского списка недовольства европейцы отнеслись довольно удивленно. По словам некоторых юзеров, они "избегают отелей с бесплатными пуховыми подушками" и были шокированы тем, что американка ожидала видеть общественную мочалку для мытья.

Читать также: Страны, где разрешено курение в общественных местах.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!