Запустят ли рейс из Казахстана в Рим, ответили в КГА

Казахстанцы продолжают ждать новостей о запуске прямых рейсов в Рим. В комитете гражданской авиации Министерства транспорта ответили на запрос Tengri Travel, стоит ли надеяться на авиасообщение со столицей Италии.

"Сообщаем, что в 2024 году итальянская авиакомпания "Neos" рассматривает возможность выполнения прямых пассажирских рейсов из Рима, Милана в Астану", – ответили в КГА.

Сообщается также, что казахстанские авиакомпании в среднесрочной перспективе не планируют выполнять прямые регулярные рейсы в Испанию и Италию.

Уточняется, что в случае поступления от иностранных авиакомпаний заявок на выполнение прямых регулярных рейсов в Казахстан, Комитет готов рассмотреть вопрос открытия рейсов иностранных авиакомпаний в рамках действующих договоренностей.

К слову, долгие месяцы казахстанцы ждут новостей о запуске прямых рейсов в такие страны, как, к примеру, США и Япония. В комитете гражданской авиации Министерства транспорта ране сообщили, когда планируют запустить авиамаршрут до Нью-Йорка. Детали по ссылке.

Читайте также: Когда запустят прямой рейс из Казахстана в Токио