"Держите в секрете". Стюардесса рассказала о последствиях откровенности коллег в TikTok

Социальные сети востребованы представителями самых разных профессий: издание The Sun пишет, что некоторые стюардессы слишком откровенны в своих постах - они раскрывают тайны, о которых лучше промолчать, передает Tengritravel.kz.

Автор одной из статей популярного британского таблоида, сама являющаяся бортпроводницей, объясняет, почему стюардессы не должны делиться всеми подробностями своей работы в TikTok, ведь в будущем авиакомпании могут ограничить активность своих сотрудников в соцсетях.

"К примеру, в соцсетях есть много видеороликов о зонах для сна бортпроводников в самолетах, - размышляет стюардесса. - О том, где и когда мы отдыхаем, и, если пассажиры узнают, как попасть в эти места, могут возникнуть проблемы. TikTok стал почти идеальным ресурсом для людей, которым нужна эта информация.

Кроме того, если люди будут знать, как получить доступ в кабину пилота или научиться управлять определенными системами на борту самолета, то они смогут использовать эту информацию так, как захотят. Далеко не всегда на пользу остальным".

В продолжение темы издание добавляет, что у многих авиакомпаний есть собственные отделы, занимающиеся поиском подобных видео в социальных сетях и их удалением.

Авиакомпании тоже не поощряют самых социально активных бортпроводников: по информации автора блога, недавно две девушки были уволены за то, что они снимали для TikTok, одновременно обслуживая пассажиров с тележкой для бортового питания.

"Также чрезмерная активность в соцсетях может свести к минимуму вашу личную безопасность, если все будут знать, кто вы и где работаете. Если вы будете выкладывать каждый свой шаг в сеть, преследователям будет легче отслеживать вас.

Нам посоветовали держать нашу личность в секрете и делать контент как можно более конфиденциальным, потому что кибербезопасность становится все более важной проблемой для всех", - делится стюардесса с читателями The Sun.

Информационный ресурс дополняет, что авиакомпании заинтересованы в работе только с теми, кто будет обеспечивать комфорт и безопасность пассажиров, а не с теми, кто будет представлять угрозу безопасности клиентов и своих коллег.

И в конце совет от опытной стюардессы всем, кто думает о том, чтобы стать бортпроводником: "Убедитесь, что вы делаете это по важным для вас причинам, а не только для того, чтобы повысить свою популярность в социальных сетях".

Напомним, ранее мы писали о тайной комнате стюардесс на борту, а также выкладывали плюсы и минусы работы бортпроводниц, о которых они сами рассказали в своих соцсетях.