"Мы - казашки в Италии": харизматичные казахстанки восхитили TikTok

Новый тренд, который запустили казахстанцы, показывая свою жизнь за рубежом, захватывает соцсети. Молодые люди с юмором делятся подробностями своего быта, а пользователи одобрительно поддерживают их в комментариях, рассказывая о своих убеждениях. Подробнее на Tengritravel.kz.

Видеоролик Ясмин Хайбуллиной собрал в сети больше полумиллиона просмотров. Девушка вместе со своей подругой Екатериной за одну минуту показала прелести жизни в Италии для казахстанцев. Например, Ясмин признается, что не возвращается из дома на учебу без курта, плиток шоколада и казы.

"Мы - казашки в Италии, и, конечно, каждый раз мы переключаемся на русско-казахский, когда хотим посплетничать про людей вокруг". "Мы - казашки в Италии, и, конечно, мы летаем в Казахстан, чтобы пройти все медицинские осмотры", – делятся девушки.

Реклама
Реклама
@yasmin.khaibullina @Екатерина Клюх мы просто лучшие казашки в Италии ?❤️??#казашкивиталии #казахивиталии #бакалавриатвиталии #италия #поступлениезаграницу #учебазаграницей #поступлениевиталию #учебавиталии #жизньвиталии #итальянский ♬ оригинальный звук - Ясмин?? | Учеба в Италии??

Харизматичные девушки покорили сердца пользователей сети, более того, некоторых они мотивировали переехать на учебу за рубеж.

"Хочу специально приехать в Италию, чтобы на завтрак пожарить казы на курдючном жирке с луком и яичницей". "Мои казашечки, вау, красавицы!" "Вы меня вдохновляете стремиться к учебе". "Теперь я тоже хочу в Италию". "Наши девушки шикарны". "Мне нравится тренд". "Мотивируете изучать культуры". "Да, нам на завтрак нужен беш! На кофе с круассаном мы далеко не уедем", – пишут в комментариях.

Мы связались с Ясмин, чтобы узнать побольше о ее жизни в Италии. Как оказалось, девушка учится на архитектора в Миланском техническом университете. Точнее, в этом году она заканчивает учебное заведение и готовится стать дипломированным специалистом.

"Поступала в университет я самостоятельно в период пандемии. Из-за высокой конкуренции поступить в мой университет сложно, но все же мне удалось стать его студенткой. Единственное, что первый год я училась платно, однако на второй год решила подавать на грант. Так, на 2-м курсе у меня была 100-процентная скидка на обучение, а на 3-м училась с полной стипендией, которая покрывает стоимость обучения и жилья", – поделилась Ясмин.

@yasmin.khaibullina А вы сколько тратите в месяц в вашем городе?)#италия #архитектуравиталии #учебанаархитектуре #учебазарубежом #учебавиталиибесплатно #polimi #образованиезарубежом #учебавиталии2023 #стипендиявиталию #стипендиявевропе #учебавиталии #учебазаграницей #архитектурныйфакультет #архитектура #жизньвиталии #сколькостоит #италия?? #арендавиталии ♬ оригинальный звук - Ясмин?? | Учеба в Италии??

Ясмин отметила, Миланский технический университет входит в топ-10 лучших архитектурных университетов мира. Несмотря на то что учеба насыщенная и интересная, она также и очень сложная.

"Перед сдачей проекта мы не спим несколько дней, так как объем работы очень большой. Но все усилия стоят того, потому что учеба дает именно то, в чем нуждаются студенты. Преподают нам лекции в основном состоявшиеся архитекторы, у них также можно пройти практику или устроиться к ним на работу. Например, я уже второй месяц практикуюсь в известной архитектурной студии Милана", – подытожила Ясмин.

Параллельно девушка ведет блог, где рассказывает о жизни и ценах в Италии.

@yasmin.khaibullina Я поступала самостоятельно и сделала все возможные ошибки, и теперь помогаю другим не совершить их ? Записывайся на консультацию в моем Инстаграмм чтобы узнать как поступить самостоятельно. #polimi #italy #politecnicodimilano #architecture #architecturestudent #архитектурный #учебавиталии #учебавиталиибесплатно #учебавиталии2023 #учебазаграницей #italy?? #отношенияситальянцем #милан #поступлениезаграницу #милан #учебавевропе #учебавевропебесплатно ♬ Paper Birds (3 min) - Jordan Halpern Schwartz

Читать также: Казахстанка рассказала, как совмещать учебу в Йельском университете и материнство.

Как отдохнуть в Таиланде за 250 тысяч тенге, рассказала казахстанка.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!