"Страшно". В эпизоде "Симпсонов" нашли предсказание катастрофы с батискафом

В одном из эпизодов американского мультсериала "Симпсоны" зрители обнаружили предсказание затопления батискафа "Титан" у корабля "Титаник". Об этом пишет Daily Mirror, передает Tengritravel.kz.

Серию показали на экранах в далеком 2006 году. По сюжету отец Гомера Симпсона взял с собой сына в глубоководную экспедицию за сокровищами, которые находятся у обломков лежащего на дне корабля.

Путешественники отправляются в батискафе под воду, после чего находят два сундука. Впоследствии Гомер застревает в субмарине. Он теряет сознание из-за заканчивающегося кислорода.

"Страшное предсказание Симпсонов про исчезнувший батискаф", - пишут авторы.

Как выглядел внутри пропавший с миллиардерами "Титан"

Отметим, что это далеко не первый раз, когда в мультсериале "Симпсоны" поклонники находят прогнозы самых разнообразных событий в мире: например, утверждается, что еще в 2000 году создатели предсказали президентство Дональда Трампа и финансовый крах Греции, в 1993 году – мировую пандемию, в 2010-м - лауреатов Нобелевской премии 2016 года, а также многое другое. Подробнее о том, какие предсказания "Симпсонов" уже сбылись, читайте в материале по ссылке.

Напомним, батискаф (вид подводной лодки) с пятью туристами пропал в Атлантике 19 июня. На борту находится британский миллиардер Хэмиш Хардинг, а также один из самых богатых людей Пакистана, член правления благотворительной организации Prince’s Trust миллиардер Шахзада Давуд и его сын Сулейман. Экспедиция направлялась к обломкам легендарного затонувшего "Титаника".

Шансы команды выжить оценили эксперты, а моряк-подводник назвал две версии случившегося с батискафом в Атлантике.

Позже в OceanGate, которой принадлежал пропавший батискаф, сделали заявление, отметив, что отныне команда батискафа считается потерянной. Все дело в том, что в зоне поиска судна были найдены обломки.