Туристы отравились химикатами от клопов в отеле Египта и не выжили

Пара туристов умерла после ночи в отеле в Египте. Супруги отравились химикатами от постельных клопов, которыми обработали соседний номер, передает Tengritravel.kz со ссылкой на The Independent.

Трагедия произошла еще в 2018 году, но причину смерти озвучили только сейчас, спустя пять лет.

Британцы Джон и Сьюзен Купер приехали отдохнуть в пятизвездочный отель в Хургаде. Вместе с ними в поездку отправились дочь и три внука. В номере пары спала одна из внучек. Но в первую же ночь 12-летней девочке стало плохо, и дедушка отвел ее к матери.

Утром британцы не спустились на завтрак, говорится в материале. Обеспокоенная дочь поднялась к ним в номер и увидела следующую картину – ее мама стонала в кровати, а отец сильно задыхался. В итоге Джон скончался прямо в комнате, а его жену доставили в больницу, где она умерла спустя несколько часов.

Сначала врачи установили, что туристы умерли из-за острой кишечной инфекции. Но родственников смущало два нюанса – тяжелый запах сырости в номере в тот день и показания очевидцев, которые видели рядом трех мужчин в униформе и с канистрой химикатов.

Позже стало известно, что жильцы соседнего номера ранее жаловались на огромное количество клопов в их кровати. Им дали другой номер, а заселенный клопами - обработали пестицидами.

Отель продолжает свою работу, однако по этому случаю все еще идет расследование.

Турэксперты ответили на переживания казахстанцев об отдыхе в Египте. Читать тут.

Акула-людоед напугала туристов: возвращают ли казахстанцы путевки в Египет. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!