"Я всех убью": пассажир пытался открыть дверь летевшего в Южную Корею самолета

В понедельник, 19 июня, пассажир самолета авиакомпании Jeju Air, летевшего из филиппинского Себу в южнокорейский Инчхон, попытался во время полета открыть двери самолета, передает Tengritravel.kz со ссылкой на The Korea Times.

По информации авиакомпании, примерно через час после взлета пассажир Boeing 737, на котором находилось 180 человек, начал вести себя странно и пожаловался стюардессам на давление в груди.

Летный экипаж предложил ему пересесть на место рядом с откидными сиденьями, но мужчина побежал к выходу и попытался открыть двери самолета. Очевидцы утверждают, что при этом он кричал: "Я открою двери и всех убью".

Бортпроводникам и другим пассажирам удалось обезвредить его. Полет продолжался еще три часа, а после приземления самолета нарушителя передали полиции.

От его выходки никто на борту не пострадал.

Напомним, менее месяца назад пассажир южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines по фамилии Ли открыл двери самолета во время посадки. Борт в это время находился в 213 метрах от земли. В результате у 12 пассажиров из-за паники появились проблемы с дыханием, девятерым потребовалась медицинская помощь.

Во время допроса Ли рассказал, что был в сильном стрессе из-за потери работы и открыл двери, так как хотел быстрее выйти из душного салона на свежий воздух.

После инцидента авиаперевозчики Южной Кореи приостановили продажу билетов у аварийных выходов.