У застрявших в батискафе "Титан" миллиардеров кончился кислород

У туристов на застрявшем в Атлантике батискафе "Титан" закончились запасы кислорода. С момента погружения судна прошло более 96 часов, передает Tengritravel.kz со ссылкой на U-News.

После пропажи батискафа по пути к обломкам лайнера "Титаник" власти США заявили, что запасов кислорода на судне хватит на четверо суток. К сегодняшнему дню поиски "Титана" не увенчались успехом.

Позже в Береговой охране заявили, что воздух на батискафе должен закончиться к 16:30 (по астанинскому времени).

  1. Моряк-подводник назвал две версии случившегося с батискафом в Атлантике.

Фото: ABC News

Батискаф с пятью туристами пропал в Атлантике 19 июня. На борту находится британский миллиардер Хэмиш Хардинг, а также один из самых богатых людей Пакистана, член правления британской благотворительной организации Prince’s Trust миллиардер Шахзада Давуд и его сын Сулейман.

По словам одного из инвесторов американской компании OceanGate Аарона Ньюмана, батискаф должен был всплыть спустя сутки после погружения благодаря своей конструкции, однако этого не произошло. По данным СМИ, в зоне исчезновения субмарины находится порядка пяти поисковых кораблей.

Океанограф и испытатель глубоководных аппаратов Дон Уолш предположил, что экипажу батискафа вряд ли удастся спастись. Профессор Сиракузского университета Джефф Карсон допустил, что запас кислорода был израсходован раньше срока в 96 часов.

Режиссер "Титаника" Джеймс Кэмерон высказался о судьбе исчезнувшего в океане батискафа. Читать тут.