Пять смертей: появились кадры перед трагедией с батискафом "Титан"

В сети появились кадры перед трагедией с пропавшим батискафом "Титан", передает Tengritravel.kz.

В соцсетях появились кадры, которые были сняты за несколько минут до того, как подлодка "Титан" отправилась к обломкам затонувшего более века назад лайнера "Титаник". И больше назад не вернулась.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇰🇿© ZTB QAZAQSTAN 2023 (@ztb_media)

Видео выложила 22-летняя Эбби Джексон, предположительно, работающая на доставившем батискаф к району погружения судне. На них она сначала показывает себя, после чего в кадре на секунду появляется та самая подлодка. Надпись в ролике гласит: "Смотрю, как субмарина погружается к "Титанику".

Отметим, что на борту батискафа находились пять человек: директор Ocean Gate 61-летний Стоктон Раш, управлявший батискафом, британский миллиардер 58-летний Хэмиш Хардинг, а также один из самых богатых людей Пакистана, бизнесмен 48-летний Шахзада Давуд и его 19-летний сын Сулейман, а также пилот аппарата, бывший военный водолаз, исследователь "Титаника" 77-летний француз Поль-Анри Наржоле.

Береговая охрана США признала экипаж батискафа погибшим.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Невероятная история (@neveroyatnaya_istoriya)

Напомним, батискаф с пятью туристами пропал в Атлантике 19 июня. 22 июня поступило сообщение, что внутри подводного аппарата закончился кислород. Позже в зоне поиска батискафа были найдены обломки.

Ранее эксперты рассказали, как погиб экипаж батискафа "Титан".