Когда появятся прямые рейсы между Казахстаном и Японией

Планируется возобновить авиасообщение между Казахстаном и Японией, подробнее о ситуации рассказывает Tengri Travel со ссылкой на КГА.

Сообщается, что прошла встреча Председателя комитета гражданской авиации Минтранспорта Салтанат Томпиевой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Казахстане Ямадой Джуном. В ходе встречи стороны обсудили вопрос возобновления авиасообщения между странами.

"Салтанат Томпиева сообщила, что казахстанские авиакомпании рассматривают вопрос запуска прямых рейсов между двумя странами в первом полугодии 2025 года. Господин Ямада, в свою очередь, проинформировал, что готов оказать всестороннюю поддержку в данном вопросе", – отметили в КГА.

По итогам встречи стороны договорились продолжить совместную работу "в целях возобновления авиасообщения для расширения экономического, делового и культурного сотрудничества между странами".

Ранее из Казахстана осуществлялись субсидированные рейсы в Токио авиакомпанией SCAT. О возобновлении рейсов авиаперевозчик высказывался еще в апреле 2022 года. О планах возобновить авиасообщение также было заявлено в ноябре 2022 года.

Читайте также: Глава авиакомпании прилетел, чтобы лично извиниться перед людьми за задержку рейса