Еркін Наурызбаев ушел с поста главы Qazaq Air

Еркін Наурызбаев, председатель правления АО Qazaq Air, покинул свой пост по собственному желанию 29 февраля, передает Tengri Travel. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

Временное исполнение обязанностей председателя правления возложено на Нурлана Муратұлы Жакупова.

Отмечается, что Наурызбаев возглавлял Qazaq Air с 9 сентября 2022 года.

"Он был первым казахстанским авиационным специалистом, возглавившим отечественную авиакомпанию. Еркін Наурызбаев имеет 19-летний опыт работы в авиации, является командиром и инструктором воздушного судна De-Havilland Dash 8-Q400. За время его работы председателем правления авиакомпания дважды вошла в тройку лучших региональных авиакомпаний Центральной Азии и СНГ по результатам престижного международного авиационного рейтинга Skytrax. В 2023 году авиакомпания перевезла более 588 тыс. пассажиров на пяти воздушных суднах De-Havilland Dash 8-Q400, что является рекордным показателем в истории авиакомпании", – подчеркнули представители компании.

Напомним, ранее мы рассказывали, что авиакомпанию Qazaq Air, которая выполняет регулярные рейсы по Казахстану и приграничным регионам, хотят продать стратегическому партнеру из индустрии. Детали – в материале.

Читать также: Qazaq Air проверят на безопасность полетов

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!