О проблеме с таксистами высказался президент аэропорта Алматы

Президент Международного аэропорта Алматы Альп Эр Тунга Эрсой высказался о "назойливых нелегальных таксистах", передает корреспондент Tengritravel.kz.

Он ответил на вопрос о том, как будет решаться вопрос с частными таксистами на территории аэропорта Алматы.

"Что касается нелегальных таксистов – это тоже наша очередная задача. Но, к сожалению, регулирование частного извоза на территории аэропорта находится в компетенции государственных властей. Мы часто контактируем с полицией по этому поводу. Когда возникают проблемные ситуации, мы всегда обращаемся в полицию. Мы еще раз обращаем внимание, что это не входит в нашу компетенцию. Но делаем все, что от нас зависит. Я встречался лично с представителями таксопарков, предлагал оформить все официально, чтобы это была единая компания, которая будет заниматься данными услугами, чтобы машины были единого стандарта и с униформой, чтобы обеспечить комфорт для пассажиров. Но, к сожалению, пока мы не достигли консенсуса", - сказал президент Международного аэропорта Алматы Альп Эр Тунга Эрсой.

Он заметил, что в этой сфере необходимо ввести регулирование.

"Мы понимаем, что основная цель у таксистов - заработать. Но до тех пор, пока это все не будет регулироваться, пока все не придут к единому пониманию, что это должно регулироваться, к сожалению, это сказывается не только на репутации аэропорта Алматы, но и всего города и страны в целом", - резюмировал Альп Эр Тунга Эрсой.

Ранее стало известно о том, что помещения аэропорта Алматы вернули государству.