"Словно драгоценные бриллианты": невероятную красоту снял на макро алматинский фотограф

В социальных сетях набирает популярность ролик алматинского фотографа Дмитрия Доценко. На этот раз ему удалось запечатлеть красоту снежинок, подробнее рассказывает Tengri Travel.

Дмитрий Доценко опубликовал в Instagram и TikTok видео, которое привлекло внимание аудитории. Накануне в Алматы прошел снегопад, пока многие снимали зимнюю атмосферу, фотограф подошел творчески к редкой в марте возможности. Он запечатлел на камеру снежинки. Каждая из них уникальна и напоминает драгоценности.

"Вот и зима вернулась в марте. Не буду ее ругать, лучше покажу вам красоту снежинок. Они словно драгоценные бриллианты в невероятной огранке. Сверкают своими гранями, все такие красивые, и все такие разные", – подметил Дмитрий.

@dots_foto Смотрите видео 👆 _______ #snow #снежинка #снег #snowflakes #snowflake ♬ Valzer d'Inverno - Andrea Vanzo

Под постом порядка четырехсот комментариев, пользователи соцсети отмечают авторский подход фотографа.

"Нас окружает красота, но мы ее не замечаем", "Природа бесконечно щедра", "Мы в детстве разглядывали, а потом забыли", "Каждая индивидуальна, нет повторения", – пишут пользователи TikTok под постом.

В беседе с корреспондентом Дмитрий Доценко рассказал, как ему удалось заснять снежинки до того момента, как они растаяли.

"Снимал на фотокамеру со специальным телеобъективом. Увидел, что падает снег и не просто падает, а хорошими снежинками, так бывает нечасто. Поэтому сразу начал снимать. Снежинки очень быстро тают, если попадают на теплую поверхность. Поэтому я предварительно вынес на улицу шерстяной подклад, чтобы он принял уличную температуру и на нем ловил эти снежинки. Тогда они уже не таяли. И получилось заснять такую красоту", – рассказал он.

К слову, это не первая работа Доценко, которая активно обсуждается в сети. К примеру, в начале января фотограф опубликовал у себя в аккаунте Instagram серию снимков, которые привлекли внимание подписчиков. Автору удалось запечатлеть необыкновенный восход солнца в горах. Многие пользователи соцсети отмечали, что кадры словно сгенерированы искусственным интеллектом. Детали - по ссылке.

Читайте также: "Словно открытки из СССР". Фотограф поделился снимками после снегопада в Алматы