В Греции ожидают туристический бум

В Греции ожидают увеличение доходов от туризма, передает Tengritravel.kz со ссылкой Hindustantimes.com.

В Греции наблюдается всплеск числа туристов, в связи с этим власти ожидают рост экономики.

Ираклион и Афины. Какие возможности открывает казахстанцам поездка на Крит

По словам главы центрального банка Янниса Стурнараса, греческая экономика может вырасти больше, чем ожидалось, поскольку туристов в стране становится больше. Это связано с тем, что именно Грецию для своего летнего отдыха выбрали большинство европейцев.

"Расширение на 3,2 процента - это наш базовый сценарий в банке Греции, но это основано на предположении, что доходы от путешествий, которые мы называем туризмом, составят 80 процентов от доходов уровня 2019 года. Похоже, что он будет близок к 100 процентам. Так что 3,2 процента, возможно, находятся в нижней части распределения вероятностей", - сказал Яннис Стурнарас.

"Минотавр и пляжи". Что надо знать казахстанцам о греческом Крите

Сектор туризма жизненно важен для Греции, так как на эту отрасль приходится около пятой части экономики страны и более четверти рабочих мест.

Напомним, еще в апреле Греция решила смягчить антиковидные ограничения для туристов. С 1 мая по 31 августа при посещении мест общественного питания и магазинов туристам и местным жителям не нужно предъявлять паспорт вакцинации или справку о перенесенном заболевании COVID-19.

"Боги и дракон". Остров Крит за пять дней

Из Казахстана в Грецию можно добраться с помощью авиакомпании Air Astana, которая летает в Ираклион из Алматы.